Главная / Государство / Вводить дистанционный формат обучения в школах не планируется
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Вводить дистанционный формат обучения в школах не планируется

Вводить дистанционный формат обучения в школах не планируется

Smile19/ Depositphotos.com

Об этом сообщил1 Министр просвещения РФ Сергей Кравцов в ходе рабочей встречи с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анной Кузнецовой. Он заявил, что День знаний пройдет в традиционном формате.

«Учебный год начнется в обычном очном режиме. Нам важно, чтобы ребята пришли в классы, встретились со своими учителями. Мы понимаем, что это событие – одно из самых важных для миллионов россиян: школьников, студентов и их семей, для педагогов. Так что дистанционного формата начала учебного года не предполагается», – подчеркнул министр.

Напомним, весной прошлого года школам было рекомендовано позаботиться о здоровье учеников в период пандемии. Так, обучающиеся из разных классов не должны были контактировать во время перемен и прогулок, а время начала занятий многие школы установили свое для каждого класса (Методические рекомендации MP 3.1/2.4.0178/1-20 «Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19»; утв. Роспотребнадзором 8 мая 2020 г.). Позже эти рекомендации были отменены (письмо Роспотребнадзора от 15 августа 2020 г. № 02/16795-2020-32).

Сергей Кравцов и Анна Кузнецова также назвали недопустимым принудительный или «санкционный» подход при вакцинации учеников и педагогов, когда в отношении непривитых вводятся какие-либо ограничительные меры. Вместе с тем, с каждым регионом проработаны меры по повышению защиты здоровья в образовательных организациях, и этот вопрос находится на постоянном контроле Минпросвещения РФ.

Добавим, что ранее Роспотребнадзор назвал незаконным отстранение от работы учителей, которые отказались поставить прививку против COVID-19 (письмо Роспотребнадзора от 1 марта 2021 г. № 02/3835-2021-32 «Об иммунизации сотрудников образовательных организаций»).

_____________________________

1 С информацией можно ознакомиться на официальном сайте Минпросвещения России (https://edu.gov.ru/press/4031/sergey-kravcov-uchebnyy-god-nachnetsya-v-tradicionnom-formate/).

Источник: garant.ru

Смотрите также

ФНС России дополнила сервис «Прозрачный бизнес» информацией о применяемых ИП спецрежимах

© pressmaster / Фотобанк Фотодженика Данные о том, какие специальные налоговые режимы использует предприниматель, будут …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *