Главная / Государство / У ФНС России – новый официальный сайт: что делать с ККТ?
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

У ФНС России – новый официальный сайт: что делать с ККТ?

У ФНС России – новый официальный сайт: что делать с ККТ?

klyaksun / Depositphotos.com

Федеральной налоговой службой в соответствии с поручением Правительства РФ изменен адрес официального сайта ФНС России на www.Nalog.gov.ru (Письмо Федеральной налоговой службы от 22 декабря 2021 г. № АБ-4-20/17949@).

В соответствии с п. 1.1 ст. 4.7 Федерального закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» кассовый чек и бланк строгой отчетности, за исключением случаев, установленных Законом № 54-ФЗ, должны содержать адрес сайта уполномоченного органа в сети «Интернет», на котором может быть осуществлена проверка факта записи этого расчета и подлинности фискального признака.

В связи с этим при регистрации, либо при очередной перерегистрации ККТ в налоговом органе или формировании отчета об изменении параметров регистрации в качестве реквизита кассового чека, позволяющего осуществить проверку факта записи расчета и подлинности фискального признака, необходимо указывать новый адрес официального сайта ФНС России — www.№alog.gov.ru.

При этом отдельная подача в налоговый орган заявления о перерегистрации ККТ в связи с изменением указанного реквизита кассового чека для контрольно-кассовой техники, зарегистрированной ранее с адресом www.№alog.ru, не требуется.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Минфин России напомнил о преимуществах «упрощенки»

© AndreyPopov / Фотобанк Фотодженика Минфин обобщил вопросы, поступающие в отношении упрощенных способов ведения бухгалтерского …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *