Главная / Государство / У сына бывшего иркутского губернатора нашли три скрытых банковских счета
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

У сына бывшего иркутского губернатора нашли три скрытых банковских счета

У сына бывшего иркутского губернатора нашли три скрытых банковских счета

Руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Иркутской области и сын экс-губернатора региона Андрей Левченко не указал три банковских счета и финансовые обязательства в справке о доходах за 2018-2019 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службе Законодательного собрания области.

Отмечается, что Прокуратура внесла представление об устранении нарушений антикоррупционного законодательства. В частности, речь идет о срочных обязательствах финансового характера, установленных решением суда, в сумме 57 миллионов рублей и 500 тысяч рублей. «И он должен выплатить эту сумму, а в справке о доходах он это не указал», — рассказал собеседник издания.

По обозначенным прокуратурой фактам в течение 60 дней будет проведена проверка.

Согласно действующему законодательству, за нарушение закона о противодействии коррупции депутат может быть лишен мандата.

Андрей Левченко — сын бывшего губернатора Иркутской области Сергея Левченко. В декабре прошлого года Левченко-старший ушел в отставку по собственному желанию.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Что изменится в России с 1 апреля 2024 года: индексация социальных пенсий, весенний призыв в армию, начало приема в 1 класс, запрет «наливаек» в МКД

© Анастасия Сторчеус / ГАРАНТ.РУ Всего в апреле начнут действовать положения 198 федеральных актов, принятых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *