Главная / Государство / Украинский Депутат призывает создать новое Союзное государство, в которое войдёт Украина
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Украинский Депутат призывает создать новое Союзное государство, в которое войдёт Украина

Украинский Депутат призывает создать новое Союзное государство, в которое войдёт Украина

Народный депутат Верховной Рады от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива уже в который раз вызвал бурю возмущения украинских националистов.

12 января в своём Telegram-канале он написал:

«Украина никогда не будет членом НАТО и членом Евросоюза — Украине на роду написано быть с Россией одним целом!!!
Мы один народ и наше имя — СЛАВЯНЕ !!!»

Несколько раньше в эфире телеканала «Россия-1» Илья Кива, внук Героя Советского Союза Филиппа Кивы, высказал твёрдое убеждение в том, что Украина должна стать частью нового единого Союзного государства, включающего три наших славянских народа. Происшедшее в 2014 году он назвал, по сути, хитрой многоходовкой, призванной вернуть России «то, что ей принадлежит»:

«Сегодня … Россия начала диктовать условия и заявлять о своих правах. О правах на ту территорию, которая, я считаю, должна находиться в одном союзе. Нашем славянском союзе. Это замечательная политическая игра, которая заслуживает уважения… Восемь лет назад вы (россияне, В.Ч.) отдали Украину, но забрали Крым, а через восемь лет вы пришли за всем».

Кроме того Кива заявил, что «близким друг другу народам нужно воссоединиться и вместе противостоять Западу» и высоко оценил действия российского руководства по украинскому вопросу.

 

Интересно, что ранее депутат сам принадлежал к лагерю оголтелых националистов, руководил полтавским центром запрещённого в Российской Федерации «Правого сектора», был региональным политическим руководителем этой организации на Востоке Украины. Как командир батальона «Полтавщина» он принимал активное участие в силовых операциях в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а в качестве советника министра внутренних дел Украины Арсена Авакова громил «агрессивную политику Кремля» по всем каналам.

Однако постепенно к Илье пришло осознание того, что этот путь ведёт его страну в пучину хаоса. Сегодня он говорит, что был в 2014 году «одурачен евроинтеграцией», считая, что она реально принесёт его народу мир и процветание: «Осознание и здравый смысл приходят со временем». В 2019 году он вступил в партию «Оппозиционная платформа – За жизнь» и из сторонника националистов постепенно превратился в их злейшего врага. Уже в 2021 году он, сам активный участник «майдана», назвал его госпереворотом и заявил: «Жаль, что у него (Януковича, В.Ч.) не хватило духу давить нас, тех, кто скакал как идиоты, танками и БТРами. Жертв, конечно, было бы больше, ЗАТО страну спасли бы от войны, колонизации и раздробления. … Надо все исправлять!» Тогда, за этот пост на него ополчились даже некоторые однопартийцы. Однако их попытки исключить пророссийского Киву из партии успехом не увенчались.

В октябре прошлого года на депутата чуть не завели уголовное дело за то, что он записал видеопоздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина с днём рождения, в котором пожелал ему «сил, Божьего благословления и здоровья».

Обвинявшим его в измене родине соотечественникам, Илья Кива ответил:

«Помните, 7 лет назад братский дружественный украинский народ, подталкиваемый в спину его новыми партнерами – американскими и европейскими, решил изменить курс развития своей страны и потопал по пути евроинтеграции. Нам никто не стал тогда препятствовать и дали нам возможность в полной мере насладиться дорожной жизнью, в которой Украина потеряла все – государственность, экономику, мораль, превратившись в больную, голодную, нищенскую, пронизанную войной колонию. … За это время Россия сумела выстроить политическую и экономическую позицию по Европе таким образом, что сегодня она диктует ей свои условия. Так вот, пока мы с вами евроинтегрировались, Европа русифицировалась. Оно может и к лучшему, потому что мы откуда шли, туда и придем – домой. Потому что Украина, Беларусь и россияне действительно один большой славянский народ».

Источник: newsland.com

Смотрите также

Минтруд России дополнил перечень работ, при которых предоставляется лечебное питание | ГАРАНТ.РУ

© marilyna / Фотобанк Фотодженика Минюст зарегистрировал приказ Минтруда России о внесении изменений в Перечень …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *