Главная / Государство / Зато инфляции падает… Каждый четвертый житель России живет от зарплаты до зарплаты
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Зато инфляции падает… Каждый четвертый житель России живет от зарплаты до зарплаты

Зато инфляции падает... Каждый четвертый житель России живет от зарплаты до зарплаты

Государство успешно добивается снижения инфляции с помощью сокращения потребления гражданами страны.

Результаты опроса, который провели эксперты банка «Открытие», показали, что почти у половины граждан страны за последние три месяца доходы либо уменьшились, либо были направлены полностью на текущие расходы. Причем эти цифры во многом зависят от места проживания участников опроса.

К примеру, про увеличение своих расходов с марта по июнь сказали 72%, из них у 35% произошло сильное увеличение расходов. Незначительно увеличились расходы у 37%, тогда как у 17% они вообще не изменились, у 6% снизились незначительно, и у 4% — очень сильно.

При этом, 63% россиян мечтают иметь запас денег на срок свыше одного года, 19% — на период от полугода до года месяцев, 10% — на 3-6 месяцев, 4%- хотя бы на 1-2 месяца. А вот 28% вообще не имеют никаких накоплений.

Судя по карте, которую публикуют эксперты, самый щадящий рост расходов наблюдается на Урале — 22%, а самый сильный на Дальнем Востоке — 48%.

Это, по мнению экономиста Дмитрия Прокофьева, свидетельствует о том, что стратегия власти на ограничение потребления людей сработала: денег нет, а стало быть, и тратить нечего:

«Получаем торможение инфляции вместе со снижением товарного наполнения зарплаты – накопить ни на что не получается, на кредиты не разбежишься, остается по мелочи тратить на еду и местный транспорт…»

Источник: newsland.com

Смотрите также

Правила подтверждения производства промышленной продукции на территории России обновят

© TTstudio / Фотобанк Фотодженика Планируется скорректировать правила подтверждения производства промышленной продукции на территории России …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *