Главная / Государство / Зеленский принял в Киеве спикера Палаты представителей Конгресса США
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Зеленский принял в Киеве спикера Палаты представителей Конгресса США

Зеленский принял в Киеве спикера Палаты представителей Конгресса США

 Президент Украины Владимир Зеленский встретился в Киеве со спикером Палаты представителей Конгресса США Ненси Пелоси. Как сообщили в канцелярии президента, господин Зеленский отметил важность решения о поставках вооружений Киеву по ленд-лизу и выделении нового пакета финансовой помощи Украине в размере $33 млрд.

«Спасибо, что помогаете защищать суверенитет и территориальную целостность нашего государства!» — написал господин Зеленский в своем Telegram-канале. Он отметил, что Соединенные Штаты — лидер поддержки Украины.

Госпожа Пелоси заявила, что сегодня Украина героически борется за свободу и США готовы помогать ей до тех пор, пока эта борьба не завершится. По ее словам, Украина является «границей свободы».

За весомый личный вклад в укрепление украинско-американского межгосударственного сотрудничества, поддержку суверенной, независимой и демократической Украины Владимир Зеленский наградил Ненси Пелоси орденом княгини Ольги.

Напомним, 29 апреля Конгресс США одобрил проект закона о ленд-лизе для Украины, который упростит поставки ей военной помощи. Это первая программа ленд-лиза США со времен Второй мировой войны.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Отчеты в налоговую о закрытии смены при работе с онлайн-ККТ распечатывать и хранить не надо

© Rawpixel / Фотобанк Фотодженика Перед началом проведения расчетов через ККТ формируется отчет об открытии смены, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *