Главная / Государство / Зеленского попросили построить в Киеве мавзолей с останками Бандеры
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Зеленского попросили построить в Киеве мавзолей с останками Бандеры

Зеленского попросили построить в Киеве мавзолей с останками Бандеры

Депутаты Тернопольского областного совета обратились к Верховной раде и к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой построить в Киеве мавзолей с останками Степана Бандеры и других украинских националистов. Об этом сообщил в Сети глава Еврейского комитета страны Эдуард Долинский.

«Депутаты считают, что мавзолей с останками военных преступников и нацистских коллаборантов «должен стать местом единения живых, где каждый украинец будет чувствовать себя представителем великого народа, гордым за его героическое прошлое», – написал он на своей странице в Facebook.

По мнению авторов инициативы, мавзолей должен называться Национальный пантеон героев. Народные избранники считают, что там должны быть захоронены, кроме Степана Бандеры, и другие украинские националисты, включая Симона Петлюру, Андрия Мельника, Евгена Коновальца и Богдана Хмельницкого. По мнению депутатов, такой пантеон будет для украинцев сакральным местом и сможет стать «символом объединения нации, утверждения идей Украинской Соборной державы».

Источник: newsland.com

Смотрите также

Правила подтверждения производства промышленной продукции на территории России обновят

© TTstudio / Фотобанк Фотодженика Планируется скорректировать правила подтверждения производства промышленной продукции на территории России …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *