Главная / Налоги / Для инвесторов предложены коды вычетов по имущественным налогам
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Для инвесторов предложены коды вычетов по имущественным налогам

Для инвесторов предложены коды вычетов по имущественным налогам

© AndreyPopov / Фотобанк Фотодженика

В НК РФ внесены поправки, определяющие особенности налогообложения при реализации соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) (см. новость от 7 июля 2022 г.). В частности, предусмотрены вычеты по налогу на имущество организаций и по земельному налогу в целях возмещения затрат, по которым Федеральным законом от 1 апреля 2020 г. № 69-ФЗ «О защите и поощрении капиталовложений в Российской Федерации» предусмотрено предоставление мер господдержки (Доработанный проект Приказа ФНС «О внесении изменений в приложения к приказам Федеральной налоговой службы от 25 июля 2019 г. № ММВ-7-21/377@ и от 9 июля 2021 г. № ЕД-7-21/646@», подготовлен 7 августа 2022 года).

В связи с этим ФНС России подготовила коды вычетов в приложениях к заявлениям о предоставлении льгот по транспортному налогу и (или) земельному налогу и по налогу на имущество организаций.

Проект размещен на федеральном портале проектов НПА (ID проекта 01/02/07-22/00129611).

В случае принятия приказ вступит в силу 1 января 2023 года.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Повторно свидетельство о постановке на учет пострадавшим в ЧС выдается без госпошлины | ГАРАНТ.РУ

© yupiramos/ Фотобанк Фотодженика Согласно нормам налогового законодательства физлица, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации, освобождаются …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *