Главная / Налоги / ФНС России напомнила о налоговых послаблениях для медорганизаций на период пандемии
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

ФНС России напомнила о налоговых послаблениях для медорганизаций на период пандемии

ФНС России напомнила о налоговых послаблениях для медорганизаций на период пандемии

lermont51 / Depositphotos.com

Правительством принят целый ряд мер по поддержке организаций из сфер, наиболее пострадавших в связи с пандемией (письмо Федеральной налоговой службы от 24 апреля 2020 г. № ЕД-18-8/610@ «Об осуществлении учреждениями здравоохранения своей деятельности в связи с приостановлением применения мер взыскания задолженности и соответствующих обеспечительных мер, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации до 30 апреля 2020 г.»). Одной из таких сфер является медицина. Для организаций, осуществляющих медицинскую деятельность, включенную в специальный Перечень для применения нулевой ставки по налогу на прибыль, смягчены некоторые налоговые ограничения.

В частности, с 6 апреля в отношении лицевых и расчетных счетов, с которых медорганизация оплачивает покупку поименованных в НК РФ медицинских изделий и медицинских товаров, не применяется принудительное взыскание неуплаченной или не полностью уплаченной суммы налога и не осуществляется приостановление операций для обеспечения исполнения решения о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов.

 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Источник: garant.ru

Смотрите также

Дополнен список оборудования, ввоз которого не облагается НДС

© maurus / Фотобанк Фотодженика Ввоз технологического оборудования, аналоги которого не производятся в России, не облагается …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *