Главная / Налоги / ФСС России: хотите получить финансирование на предупредительные меры в текущем году? Поторопитесь с заявлением!
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

ФСС России: хотите получить финансирование на предупредительные меры в текущем году? Поторопитесь с заявлением!

ФСС России: хотите получить финансирование на предупредительные меры в текущем году? Поторопитесь с заявлением!

© AntonLozovoy / Фотобанк Фотодженика

Согласно п. 4 Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний, страхователь обращается с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер в территориальный орган Фонда по месту своей регистрации в срок до 1 августа текущего календарного года (Письмо Фонда социального страхования РФ от 29 апреля 2022 г. № 02-09-11/06-10-12152).

После выполнения предупредительных мер, предусмотренных планом финансового обеспечения, страхователь обращается в орган ФСС России с заявлением о возмещении произведенных расходов на оплату предупредительных мер и документами, подтверждающими произведенные расходы, не позднее 15 декабря текущего года (п. 17 Правил).

Какие предупредительные мероприятия, направленные на сокращение травматизма, финансируются за счет страховых взносов, узнайте в Энциклопедии решений системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!
Получить доступ

ФСС России напоминает, что ст. 12 Бюджетного кодекса определено, что финансовый год соответствует календарному году и длится с 1 января по 31 декабря. При этом операции по исполнению бюджета завершаются 31 декабря.

С целью своевременного принятия решения о возмещении расходов страхователей и перечисления им денежных средств в текущем финансовом году ФСС России рекомендует предоставлять заявления и комплект документов в более ранние сроки, чем установлено Правилами.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Дополнен список оборудования, ввоз которого не облагается НДС

© maurus / Фотобанк Фотодженика Ввоз технологического оборудования, аналоги которого не производятся в России, не облагается …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *