Главная / Налоги / Налоговая служба пояснила порядок указания в декларации движимого имущества, находящегося за пределами региона
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Налоговая служба пояснила порядок указания в декларации движимого имущества, находящегося за пределами региона

Налоговая служба пояснила порядок указания в декларации движимого имущества, находящегося за пределами региона

Нормами налогового законодательства определено, что раздел 4 налоговой декларации по налогу на имущество организаций заполняется налогоплательщиком один раз в одной из представляемых им налоговых деклараций за соответствующий налоговый период (приказ ФНС России от 14 августа 2019 г. № СА-7-21/405@). При этом организация самостоятельно выбирает налоговый орган, в который в составе налоговой декларации представляется раздел 4, заполняемый в отношении всех объектов движимого имущества, учитываемых на балансе организации в качестве объектов основных средств.

Согласно порядку заполнения декларации в этом разделе по графе «Субъект Российской Федерации (код)» указывается код субъекта РФ в соответствии с приложением № 7 «Коды субъектов Российской Федерации» к порядку, включающего код иных территорий за пределами определенного субъекта РФ. А по графе «Среднегодовая стоимость объектов движимого имущества (в рублях)» указывается отличная от нуля среднегодовая стоимость объектов движимого имущества, учитываемых на балансе организации либо обособленного подразделения организации, имеющего отдельный баланс, в субъекте РФ, код которого указан в вышеназванной графе.

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Как поясняет налоговая служба, если организация заполняет раздел 4 налоговой декларации в отношении движимого имущества, учтенного на балансе обособленного подразделения организации, расположенного за пределами субъектов РФ, то по графе «Субъект Российской Федерации (код)» указывается код «99» («Иные территории, включая город и космодром Байконур») по месту учета на балансе указанного движимого имущества, а по графе «Среднегодовая стоимость объектов движимого имущества (в рублях)» указывается его среднегодовая стоимость (письмо ФНС России от 27 июля 2021 г. № СД-4-21/10563@).

Источник: garant.ru

Смотрите также

До 25 апреля ИП на УСН должны отчитаться за 2023 год | ГАРАНТ.РУ

© tarik_vision / Фотобанк Фотодженика Налоговая служба на своем официальном сайте напоминает предпринимателям, применяющим спецрежим …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *