Главная / Налоги / Опубликованы основные показатели по видам экономической деятельности на 2022 год
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Опубликованы основные показатели по видам экономической деятельности на 2022 год

Опубликованы основные показатели по видам экономической деятельности на 2022 год

ФСС России утвердил значений основных показателей по видам экономической деятельности на 2022 год (приказ ФСС России от 28 мая 2021 г. № 17). Они определены по итогам деятельности страхователей за 2018-2020 годы.

Показатели применяются при расчете скидок и надбавок к страховым тарифам на ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний (утв. приказом Минтруда РФ от 1 августа 2012 г. № 39н), исходя из основных показателей, определенных по итогам деятельности страхователей за три года, предшествующих текущему году:

  • отношение суммы обеспечения по страхованию в связи со всеми произошедшими у страхователя страховыми случаями к начисленной сумме страховых взносов;
  • количество страховых случаев у страхователя на 1 тыс. работающих;
  • количество дней временной нетрудоспособности у страхователя на 1 несчастный случай, признанный страховым, исключая случаи со смертельным исходом.

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Скидка или надбавка к страховому тарифу устанавливается, если все основные показатели страхователя меньше (скидка) или больше (надбавка) аналогичных показателей по виду экономической деятельности, к которому отнесен основной вид деятельности страхователя.

Для расчета значений основных показателей по видам экономической деятельности используются отчетные данные по ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в разрезе видов экономической деятельности, определенные по итогам деятельности страхователей за три года, предшествующих текущему году.

Источник: garant.ru

Смотрите также

ФНС России дополнила сервис «Прозрачный бизнес» информацией о применяемых ИП спецрежимах

© pressmaster / Фотобанк Фотодженика Данные о том, какие специальные налоговые режимы использует предприниматель, будут …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *