Главная / Налоги / Повышающий коэффициент к земельному налогу прекращает применяться независимо от вида построенной недвижимости
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Повышающий коэффициент к земельному налогу прекращает применяться независимо от вида построенной недвижимости

Разъяснен порядок применения НДС исполнителями гарантийных обязательств по товарам на основании соглашений

sqback / Depositphotos.com

Согласно п. 15 ст. 396 НК РФ в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) в собственность физическими и юридическими лицами на условиях осуществления на них жилищного строительства (кроме ИЖС, осуществляемого физическими лицами), Налог исчисляется с коэффициентом 2 в течение трехлетнего срока строительства начиная с даты госрегистрации прав на участки вплоть до госрегистрации прав на построенный объект недвижимости, и с коэффициентом 4 в течение периода, превышающего трехлетний срок строительства, вплоть до даты госрегистрации прав на построенный объект.

Разъяснено, что основания прекращения применения этих коэффициентов не связаны с определенным видом разрешенного использования построенного на земельном участке объекта недвижимости.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Дополнен список оборудования, ввоз которого не облагается НДС

© maurus / Фотобанк Фотодженика Ввоз технологического оборудования, аналоги которого не производятся в России, не облагается …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *