Главная / Налоги / Продажа внутрироссийских туров будет освобождена от НДС
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Продажа внутрироссийских туров будет освобождена от НДС

Продажа внутрироссийских туров будет освобождена от НДС

© YuliyaKirayonakBO / Фотобанк Фотодженика

Президент РФ в ходе совещания с членами Правительства РФ, состоявшегося 24 января 2023 года, поручил расширить предоставляемые организациям и предпринимателям, осуществляющим деятельность в области туриндустрии, меры господдержки. Так, в частности, на период с 1 января 2023 года по 30 июня 2027 года освобождаются от уплаты НДС организации, осуществляющие туроператорскую деятельность, в отношении совершаемых ими операций по формированию и реализации туристского продукта в сфере внутреннего или въездного туризма. Соответствующие поправки в налоговое законодательство должны быть внесены до 1 июня 2023 года.

Помимо этого, до 1 апреля 2023 года должны быть уточнены требования к условиям отдыха и оздоровления детей на особо охраняемых природных территориях федерального значения с учетом особенностей организации отдыха и питания в нестационарных условиях, в том числе в детских лагерях палаточного типа и иных временных лагерях.

Также в рамках реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в 2023 и 2024 годах будут выделены средства на финансирование программы грантовой поддержки проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения и на создание инфраструктуры, необходимой для развития туризма на особо охраняемых природных территориях федерального значения. Единый отбор заявок инвесторов на строительство некапитальных средств размещения будет проходить в апреле 2023 года. 

Еще одна мера поддержки касается предоставления льготных кредитов большему количеству предпринимателей на строительство гостиниц категорий «три звезды» и «четыре звезды», а также на создание модульных некапитальных средств размещения.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Дополнен список оборудования, ввоз которого не облагается НДС

© maurus / Фотобанк Фотодженика Ввоз технологического оборудования, аналоги которого не производятся в России, не облагается …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *