Главная / Налоги / Росстат возобновил прием отчетности в полном объеме с 12 мая
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Росстат возобновил прием отчетности в полном объеме с 12 мая

Росстат возобновил прием отчетности в полном объеме с 12 мая

Sentavio / Depositphotos.com

Сообщается, что в связи с прекращением с 12 мая 2020 года режима нерабочих дней сбор отчетности от предприятий будет продолжен в обычном режиме (информация Федеральной службы государственной статистики от 12 мая 2020 года).

Так как в ряде регионов сохраняется режим повышенной готовности, в мае 2020 года Росстатом не применяются меры, предусмотренные ст. 13.19 КоАП за непредоставление (несвоевременное предоставление, предоставление недостоверных) первичных статистических данных.

По отдельным формам отчетности в мае 2020 года будет организован дополнительный сбор данных для предприятий, не предоставивших отчетность в апреле по причине приостановки работы. Формы и сроки будут размещены (на сайте Росстата) в разделе «Респондентам» дополнительно.

При приеме документации по-прежнему приоритет отдается бесконтактным формам, включая представление в электронном виде, а также через спецоператоров и Почту России.

При этом по отдельным квартальным формам (3-ТОРГ (ПМ), П-5 (м), 1-КСР (краткая), 3-рынок, 6-нефть) сроки представления раннее были перенесены. См. также новость от 27 марта 2020 г.

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Источник: garant.ru

Смотрите также

Подтвердить нулевую ставку по НДС при международных перевозках станет проще | ГАРАНТ.РУ

© grigvovan / Фотобанк Фотодженика Президент РФ подписал Закон, вносящий поправки в порядок документального подтверждения …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *