Главная / Налоги / В приложении «Мой налог» можно оплатить товары и услуги самозанятого безналично
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

В приложении «Мой налог» можно оплатить товары и услуги самозанятого безналично

В приложении "Мой налог" можно оплатить товары и услуги самозанятого безналично

© pressmaster / Фотобанк Фотодженика

ФНС России на своем официальном сайте опубликовала информацию об обновлении функционала мобильного приложения «Мой Налог». Теперь покупатели смогут в безналичном порядке оплатить стоимость товара или Услуги самозанятому через мобильное приложение. Для этого самозанятый должен сформировать счет, а покупатель оплатить его в режиме онлайн.

Для того, чтобы воспользоваться услугой, необходимо в приложении «Мой налог» в разделе «Платежи» ознакомиться с предложениями и условиями по услугам эквайринга, предоставляемым кредитными организациями – партнерами ФНС России, и подключить соответствующий сервис. После этого при формировании счета в разделе «Новая продажа» станет доступен способ оплаты «Онлайн-оплата».

Получатель же для приема безналичных платежей в мобильном приложении должен определить способ для безналичной оплаты товаров или услуг по номеру телефона. Также через приложение подать заявку на подключение к платежному агенту с указанием способа получения оплаты. После этого необходимо дать разрешение платформе на передачу персональных данных (паспортных данных, ИНН, СНИЛС, номера телефона).

Оплата может быть произведена любым удобным способом. Средства автоматически поступят от платежного агента на счет в банке по номеру телефона самозанятого через систему быстрых платежей. Налоговая служба обращает внимание, что размер комиссии и условия проведения платежей определяются платежными агентами. Они также размещены в разделе «Платежи» в профилях платежных агентов.

Источник: garant.ru

Смотрите также

ФНС России напомнила организациям о необходимости сдать отчетность до 1 апреля

© DaLiu / Фотобанк Фотодженика Налогоплательщики должны представить годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность не позднее трех …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *