Главная / Налоги / V Всероссийский правовой диктант пройдет с 3 по 12 декабря
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

V Всероссийский правовой диктант пройдет с 3 по 12 декабря

V Всероссийский правовой (юридический) диктант пройдет с 3 по 12 декабря

Vetriya/ Depositphotos.com

Желающие проверить себя на знание основ права смогут сделать это в рамках V Всероссийского правового (юридического) диктанта, который пройдет при поддержке компании «Гарант». Мероприятие проходит ежегодно и приурочено к празднованию профессионального праздника юридического сообщества – Дня юриста, который отмечается 3 декабря.

Юридический диктант можно будет написать с 3 по 12 декабря онлайн из любой точки мира, зарегистрировавшись на сайте юрдиктант.рф в указанные даты. По результатам прохождения диктанта его участники получат сертификаты с количеством набранных баллов. Как и прежде, диктант могут написать бесплатно все желающие в возрасте от 14 лет. При этом будет предоставлена возможность пройти его анонимно.

Напомним, диктант проводится с целью повышения мотивации к изучению права, а также получения объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры. Вместе с тем отмечается, что по итогам диктанта будут выработаны предложения по совершенствованию образовательных программ.

В ходе написания диктанта участники ответят на вопросы по конституционному, трудовому, гражданскому, семейному и другим отраслям права. При этом на настоящий момент рассматривается возможность запуска двух версий диктанта: для граждан с юридическим образованием и без него.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Дополнен список оборудования, ввоз которого не облагается НДС

© maurus / Фотобанк Фотодженика Ввоз технологического оборудования, аналоги которого не производятся в России, не облагается …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *