Главная / Налоги / Упрощен порядок регистрации компании или ИП через мобильное приложение «Госключ»
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Упрощен порядок регистрации компании или ИП через мобильное приложение «Госключ»

Упрощен порядок регистрации компании или ИП через мобильное приложение "Госключ"

© denisismagilov / Фотобанк Фотодженика

Налоговая служба на своем официальном сайте сообщила о доработке мобильного приложения «Госключ», позволяющего зарегистрировать организацию или ИП. Теперь сделать это можно и без биометрическиого загранпаспорта нового поколения. Получить сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи для подписания электронных документов можно при наличии подтвержденной учетной записи на портале госуслуг и подтвержденной биометрии в Единой биометрической системе (ГИС ЕБС).

ФНС России напоминает, что для регистрации данных в ГИС ЕБС нужно выбрать один из банков – партнеров данной программы, причем не обязательно быть клиентом этого банка (с перечнем банков можно ознакомиться на официальном сайте сервиса ebs.ru/citizens/). Также потребуется паспорт и СНИЛС. Сотрудник банка подтвердит учетную запись на госуслугах, сделает фотографию и запись голоса.

Ключ электронной подписи создается, хранится и применяется в приложении: не нужны USB-токены и СМС пароли, а все функции доступны без личного посещения инспекции. Сертификат электронной подписи в Госключе выдается бесплатно, также не уплачивается и госпошлина при подаче документов в регистрирующий орган.

Источник: garant.ru

Смотрите также

ФНС России дополнила сервис «Прозрачный бизнес» информацией о применяемых ИП спецрежимах

© pressmaster / Фотобанк Фотодженика Данные о том, какие специальные налоговые режимы использует предприниматель, будут …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *