Главная / Государство / ФАС России ответила на вопросы, возникающие у заказчиков при описании характеристик лекарственного препарата с МНН «Йогексол»
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

ФАС России ответила на вопросы, возникающие у заказчиков при описании характеристик лекарственного препарата с МНН «Йогексол»

ФАС России ответила на вопросы, возникающие у заказчиков при описании характеристик лекарственного препарата с МНН "Йогексол"

© thodonal / Фотобанк Фотодженика

Специалисты антимонопольного ведомства разъяснили, что отклонение заявок участников, предлагающих к поставке лекарственный препарат с МНН «Йогексол», инструкция по применению которого не содержит прямого указания на возможность его нагрева до температуры тела (до 37°C), является неправомерным. Кроме того, требование о возможности нагрева указанного лекарственного препарата до температуры тела, при наличии прямого указания на это в его инструкции, избыточно и приводит к сокращению количества участников закупки (Письмо ФАС России от 3 мая 2023 г. № МШ/34755/23).

Источник: garant.ru

Смотрите также

Направление в зону СВО может стать основанием для возврата полной стоимости авиабилета | ГАРАНТ.РУ

© Best3d / Фотобанк Фотодженика Планируется расширить перечень случаев, позволяющих пассажиру при вынужденном отказе от …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *