Главная / Государство / Можно ли за счет средств ОМС изготовить технические паспорта объектов учреждения здравоохранения?
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Можно ли за счет средств ОМС изготовить технические паспорта объектов учреждения здравоохранения?

Можно ли за счет средств ОМС изготовить технические паспорта объектов учреждения здравоохранения?

 

© ankomando / Фотобанк Фотодженика

Понедельник – время выхода нового выпуска нашей еженедельной рубрики для специалистов финансово-экономического блока медорганизации. На этот раз эксперты Службы Правового консалтинга ГАРАНТ по запросу ваших коллег разбирали вопрос: Можно ли за счет средств ОМС изготовить технические паспорта объектов учреждения здравоохранения?

Вопрос возник в связи с реконструкцией, в ходе которой были проведены работы по перепланировке помещений медучреждения. В них размещены подразделения, оказывающие медицинскую помощь в рамках территориальной программы ОМС. Надзорные органы требуют представления технического паспорта с учетом внесенных изменений.

Эксперты пришли к выводу, что органами, контролирующими целевое использование средств ОМС, затраты на переоформление технического паспорта с большой долей вероятности будут классифицированы как нецелевые.

Обоснование вывода – в развернутом ответе наших экспертов.

В предыдущих публикациях мы рассказывали:

  • как отразить в учет ремонт компьютерного томографа с заменой рентгеновской трубки;
  • можно ли за счет ОМС оплатить заправку огнетушителей;
  • могут ли оштрафовать, если учреждение не учитывает драгоценные металлы, содержащиеся в оборудовании;
  • как оформить перевод единиц измерения спирта.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Работодателей предлагают обязать платить зарплату «на руки» не ниже МРОТ | Новости: ГАРАНТ.РУ

© blinow61 / Фотобанк Фотодженика Депутаты внесли в Госдуму проект поправок в ст. 133 ТК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *