Главная / Государство / Участников Петербургского форума отправят на карантин перед приездом Путина
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Участников Петербургского форума отправят на карантин перед приездом Путина

Участников Петербургского форума отправят на карантин перед приездом Путина

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), назначенном на 2–5 июня, создадут «чистую зону», в которую будут пускать людей только после прохождения двухнедельного карантина.

Строгие санитарные меры на ПМЭФ анонсированы несмотря на то, что власти официально объявили, что Путину уже ввели вакцину от COVID-19.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на уведомления, поступившие в участвующие в форуме организации, санитарная зона будет распространяться на павильоны E и F, а также зал пленарного заседания конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Длительность работы спецзоны составит один день.

«В отделе аккредитации технического персонала и транспорта изданию подтвердили введение карантина для технического и административного персонала, но не смогли уточнить, какие правила действуют для журналистов и волонтеров», — сообщает телеканал «Дождь».

 

По мнению журналистов, строгие карантинные меры могут быть связаны с тем, что ПМЭФ намерен посетить президент России Владимир Путин. Об этом свидетельствует и заявление пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, который подтвердил журналистам готовящееся участие главы государства в ПМЭФ в очном формате.

Ранее в Кремле сообщили, что 23 марта президент Путин прошел вакцинацию от коронавируса одним из отечественных препаратов, однако его название до сих пор не упоминалось, а сама Процедура была непубличной. Если речь идет о традиционных двухфакторных вакцинах, то второй укол Путин должен получить 13 апреля, а иммунитет после вакцинации, по прогнозам медиков, должен сформироваться у пациентов в течение трех недель после второй дозы. Таким образом, если вакцинация Путина действительно имела место, к 3–4 июня у него должны появиться антитела к новой коронавирусной инфекции, а строгие карантинные меры на ПМЭФ могут быть излишни.

По данным СМИ, до того момента, как президент привился, людей, ожидавших встречи с ним, допускали к общению только после двухнедельного карантина. На проживание этих лиц в санаториях и пансионатах из бюджета уже потратили 2,6 миллиарда рублей. Сколько еще средств планируется направить на дополнительные карантинные меры, пока не сообщается.

 

 

Источник: newsland.com

Смотрите также

Оформлять иск необходимо по ГОСТу | ГАРАНТ.РУ

© Skovoroda / Фотобанк Фотодженика Арбитражный суд Краснодарского края оставил исковое заявлекние без движения по …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *