Несмотря на признание «Кванта» банкротом, Минпромторг уверяет, что производство телевизоров в России продолжится.
1,3 тыс. просмотров72 открытия1
Минпромторг рассказал, что решение Арбитражного суда Москвы о признании компании «Квант» банкротом не означает прекращения производства телевизоров в России. В министерстве подчеркнули, что производственные мощности предприятия сохраняются и не будут демонтированы или утрачены.
«Ведется работа по перезапуску предприятия, который состоится после завершения процедур, предусмотренных законодательством о банкротстве», — сказали в министерстве.
Перезапуск состоится после завершения предусмотренных законодательством процедур, связанных с банкротством. О сроках и параметрах возобновления производства Минпромторг обещает сообщить дополнительно.
Недавно мы писали, что единственный российский производитель телевизоров не справился с конкуренцией и ушел в банкротство.
Автор
Светлана Иванова
Новостной корреспондент
Дата публикации: 04.08.2026, 13:11
- #банкротство
- #арбитражный суд
- #Минпромторг
- #решение суда
- #арбитражный суд Москвы
- #банкротство организации
- #отечественное производство
Источник : Клерк.РуРубрика: Экономика России1,3 тыс. просмотров72 открытия1
В законе | Право использовать информацию Право использовать информацию