Московская биржа планирует завершить практику релизных перерывов, которые проводятся каждые пять недель в выходные дни, заявил Борис Блохин, старший управляющий директор по продажам и развитию бизнеса Мосбиржи. После этого торги будут проходить в выходные дни без перерывов.
594 просмотра44 открытия
Согласно сообщению Блохина, это станет следующим шагом после запуска основной торговой сессии в 09:00 мск. Он отметил, что биржа прекратит релизные перерывы, которые происходят раз в пять недель по выходным, и будет проводить торги в эти дни без остановок.
В ближайшее время расширение основной торговой сессии не планируется, так как рынок должен адаптироваться к текущему расписанию. Мосбиржа намерена постепенно перейти к формату торгов 24/7 и согласовывать изменения с участниками рынка.
После отмены релизных перерывов биржа планирует расширять дополнительные торговые сессии. Временные рамки следующих этапов Борис Блохин не уточнил.
Автор
• Галина Нерубащенко
Новостной корреспондент
GrandCrown | В законе Деловой навигатор: налоги, бухучет и право для бизнеса