Главная / Новости / Налогоплательщики получают поддельные письма о корректировке деклараций

Налогоплательщики получают поддельные письма о корректировке деклараций

После бумажного уведомления может прийти электронное сообщение с ссылкой на фишинговую версию официального сайта налоговой службы. Проверять документы рекомендуется через личный кабинет налогоплательщика.

Мошенники стали отправлять россиянам бумажные письма, в которых требуют скорректировать налоговую декларацию или подтвердить расходы, сообщил сенатор Артем Шейкин. В дальнейшем адресату могут направить электронное уведомление о якобы новом извещении в личном кабинете.

Ссылка из электронного письма может вести на поддельную копию официального сайта налоговой службы. На фишинговой странице пользователю предлагают авторизоваться, чтобы получить его логин, пароль и другие данные.

«Имя отправителя, логотип ведомства и официальный стиль письма сами по себе не подтверждают его подлинность. Безопаснее самостоятельно открыть личный кабинет налогоплательщика и проверить, действительно ли там появился новый документ», — напомнил Шейкин.

Для доступа к личному кабинету ФНС следует идти самостоятельно, без ссылок из писем. Информацию о налоговой задолженности также можно дополнительно проверить на портале «Госуслуги».

Автор

• Галина Нерубащенко

Новостной корреспондент

Похожие статьи:

Смотрите также

Бензин АИ-100 почти исчез с независимых АЗС

Бензин АИ-100 почти исчез с независимых АЗС В октябре 2026 года бензин марки АИ-100 практически …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *