Главная / Новости / Пенсии предлагают повышать каждые три месяца

Пенсии предлагают повышать каждые три месяца

Размер пособий предлагают увеличивать с учетом реальной инфляции для пенсионеров. В настоящее время страховые выплаты индексируются один раз в год.

Сергей Миронов, председатель «Справедливой России», заявил, что пенсии должны повышаться ежеквартально в соответствии с уровнем реальной потребительской инфляции. Это предложение вошло в программу партии.

«На данный момент страховые пенсии индексируются один раз в год, исходя из уровня инфляции прошлого года. За год текущая инфляция полностью уравнивает эффект повышения. В итоге индексация пенсий систематически отстает от роста цен», — отмечает Миронов.

Для пенсионеров предлагается отдельно рассчитывать уровень реальной потребительской инфляции. На его основании планируется увеличивать выплаты каждые три месяца.

Автор

• Галина Нерубащенко

Новостной корреспондент

Похожие статьи:

Смотрите также

Бензин АИ-100 почти исчез с независимых АЗС

Бензин АИ-100 почти исчез с независимых АЗС В октябре 2026 года бензин марки АИ-100 практически …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *