Главная / Государство / Андрей Кураев. Если бы я был тираном
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Андрей Кураев. Если бы я был тираном

Андрей Кураев. Если бы я был тираном

Я бы заранее предвидел, что однажды против меня на улицы может выйти народ (запрещенная в РФ организация).

Он будет кричать «Дед, уходи!» А в мои планы путешествий этот маршрут не входит.

Что делать? Надо будет мятежников выставить большими тиранами, нежели я сам. Для этого надо заранее подготовить своих людишек.

В нужную минуту этот ручной криминал должен выйти на улицы, слиться с протестующими, и от их имени начать максимально демонстративно творить беззакония. Точнее – они должны подать пример, чтобы обычные и безидейные местные люмпены присоединились к «халяве».

Погромы, грабежи, избиения и даже убийства им позволяются. Город отдается им «на поток» на одну ночь.

После чего верные СМИ начинают плач: смотрите, вот оно, истинное лицо протестующих! Это террористы! Для борьбы с ними все средства хороши! Проснись, государь, пришли танки!

Солдатики могут быть не готовы к повороту штыков вовнутрь страны, против своих одноклассников и соседей. Царь-батюшка для таких случаев держал казаков, «дикую дивизию» и личный конвой из горцев. Эти уж точно искренне ненавидели городских либералов (евреев, студентов и интеллигентов). Да и у византийских императоров личная гвардия состояла из варваров-готов, не имеющих связей со столичными семьями и кланами. И китайский император охрану набрал из пленных казаков. Вот и мне стоит задуматься – где найти нужных чужаков-отморозков. Снова в горах Кавказа? Или в Венесуэле?

А чтобы и мои силовики не колебались, надо будет поставить их жизни под угрозу. Пусть мои люди убьют и покалечат несколько из них. А еще распустим слух, что простым солдатам мятежники отрезают головы и яйца.

В общем я бы устроил для внутренних войск провокацию типа нападения на радиостанцию в Гляйвице, положившей начало нападению Германии на Польшу.

…Вот таким хитрым и жестоким тираном я мог бы стать. Так что, пожалуйста, не голосуйте за меня… Ну хотя бы на третий мой срок…
 

Источник: newsland.com

Смотрите также

Правительство РФ поддержало идею увеличить срок лишения свободы за диверсию до 35 лет | ГАРАНТ.РУ

© gearstd / Фотобанк Фотодженика Изменения в Уголовный Кодекс, ужесточающие ответственность за диверсии, предлагают внести …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *