Главная / Государство / Что должны знать вакцинированные и люди, их окружающие
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Что должны знать вакцинированные и люди, их окружающие

Доброе время суток, мои дорогие читатели! Сегодня произошёл разговор в моей группе, где я прохожу обучение итальянскому языку. Наверное сейчас никто и нигде не обходит стороной обсуждение темы коронавируса.

А я после таких разговоров ещё больше «получаю шок». Потому что, как оказывается, даже образованные люди не понимают элементарных вещей.

Что должны знать вакцинированные и люди, их окружающие

Два наших преподавателя сделали первую дозу вакцины и ждут не дождутся, когда получат вторую и уже тогда могут снять маски, ходить в гости к своим друзьям и пожилым родственникам, потому что по их мнению, они больше не будут представлять опасности окружающим и сами будут защищены.

Я до сегодняшнего дня молчала, потому что видела, что нет смысла что-либо объяснять, люди не поймут и не поверят. Зачем же им разочаровываться. Но сегодня у меня напрямую спросили мое мнение и задавали мне вопросы.

Пришлось их разочаровать, меня слушали открыв рты и в ответ ничего даже не ответили, перевели разговор на другую тему и все. Похоже, не дошло. У меня есть маленькая надежда на то, что после моих слов они хотя бы задумаются и прочтут информацию на эту тему.

Очень важно всем знать о том, что ковид-19 может развиться даже после полной вакцинации. Даже разработчики вакцины этого не скрывают. И в открытом доступе есть информация о том, что в результате проведённых исследований в США и Великобритании было выяснено, что однократная доза вакцины Pfizer показала эффективность 70% через 21 день после первой дозы и 85 % через 7 дней после второй дозы.

А после вакцинации AstraZeneca эффективность составляет 88%. Что это значит? А то, что после первой прививки Pfizer заразиться могут 30% вакцинированных, после второй дозы вакцины 15 % полностью вакцинированных. А после AstraZeneca 12 % вакцинированных.

Это главный смысл моей сегодняшней публикации, что все, и врачи в том числе, должны об этом всегда помнить, а не думать, что если человек вакцинирован, то думать о диагнозе ковид-19 у него не надо. Если появились симптомы, есть типичная клиническая картина, то надо обследовать на предмет коронавируса. 

А другой тезис моей сегодняшней короткой публикации заключается в том, что вакцинированный также как не вакцинированный, может быть источником заражения коронавирусом. Да, он может не заболеть, но в его слизистых оболочках вирус может жить определенное время, и он также может его распространять.

Фактически после вакцинации мы можем получить большее количество бессимптомных носителей. И что тогда получается? Люди привились, расслабились, «пустились гулять во все тяжкие», не понимая того, что они мало чем отличаются от не привитых.

На мой взгляд, это должны знать все. И об этом надо говорить людям, разъяснять, иначе, мы так и будем «кататься на разноцветных качелях» от красных зон до жёлтых и обратно, от одной волны к другой. Да, нужны новые исследования, нужно понять, почему привитые могут заболеть. В чем причина: в иммунитете или в появлении новых мутаций вируса, на которые вакцины не действуют.

Поэтому даже полностью вакцинированные люди должны продолжать следовать правилам и мерам профилактики и проходить обследование на ковид-19, если у них есть симптомы заболевания. Еще раз повторяю, я никого от вакцинации не отговариваю, я хочу лишь, чтобы люди владели информацией для своего же блага.

Чтобы вакцинированные понимали, «на каком они свете», а главное, не пропустили заболевания ковид-19 и не исключали его при появлении симптомов, не запускали заболевание. А такое уже случалось, лечат вакцинированного от разных заболеваний, а в итоге он погибает от ковид-19.

Я удивляюсь, почему людям об этом не рассказывают те, кто должен это делать. Мое мнение о вакцинации вы можете прочитать здесь и тут. На этом у меня все.

Источник: zen.yandex.ru

Источник: newsland.com

Смотрите также

Право на увольнение со службы могут получить ставшие многодетными отцами мобилизованные | ГАРАНТ.РУ

© ababaka / Фотобанк Фотодженика Перечень оснований увольнения с военной службы предлагается расширить. В Госдуму …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *