Главная / Государство / «Коммерсант»: Минсельхоз предупредил о возможном подорожании сахара
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

«Коммерсант»: Минсельхоз предупредил о возможном подорожании сахара

«Коммерсант»: Минсельхоз предупредил о возможном подорожании сахара

В России может подорожать сахар из-за отставания в графике сева сахарной свеклы, пишет «Коммерсант» со ссылкой на замминистра сельского хозяйства Оксану Лут.

По словам Лут, с учетом завершения действия соглашения о фиксации цен правительство обдумывает новые меры регулирования рынка сахара. В частности, рассматриваются такие варианты как создание интервенционного фонда и утверждение ежегодной квоты для беспошлинного импорта. Кроме того, регулятор хочет переключить переработчиков на закупки сырья у Объединенной зерновой компании (ОЗК). Предполагается, что это позволит сахарным заводам поставлять продукцию в розницу.

При этом неназванный источник газеты на крупном производственном предприятии заявил, что с учетом всех ограничений, возможных проблем с урожаем и разбалансированного рынка в 2022 году стоимость сахара может оказаться «запредельной».

Ранее в Минэкономразвития сообщали, что соглашение о стабилизации цен на сахар, действующее до 1 июня, продлевать не планируется.

 

Источник: newsland.com

Смотрите также

Правительство РФ поддержало идею увеличить срок лишения свободы за диверсию до 35 лет | ГАРАНТ.РУ

© gearstd / Фотобанк Фотодженика Изменения в Уголовный Кодекс, ужесточающие ответственность за диверсии, предлагают внести …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *