Главная / Государство / Кто будет отвечать за оплату теплоснабжения не по КВР 247?
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Кто будет отвечать за оплату теплоснабжения не по КВР 247?

Кто будет отвечать за оплату теплоснабжения не по КВР 247?

© depositedhar / Фотобанк Фотодженика

Учреждение заключило контракт, по которому получало теплоэнергию и горячее водоснабжение. В учете расходы провели по КВР 244. В ходе проверки КСП отметила это как нарушение, поскольку расходы учреждений на оплату услуг по договорам поставки теплоснабжения и горячей воды, должны отражаться по КВР 247 «Закупка энергетических ресурсов». В результате более чем на 60% оказались искажены показатели бухгалтерской отчетности: необоснованно завышена сумма расходов по КВР 244 и занижена по КВР 247 (Постановление Ольского районного суда Магаданской области от 10 февраля 2023 г. по делу № 5-45/2023).

КСП признала руководителя учреждения виновным и оштрафовала по ч. 4 ст. 15.15.6 КоАП на 15 тыс.  рублей. Но суд отменил Штраф. Ни в Уставе учреждения, ни в трудовом договоре, ни в должностной инструкции директора не закреплены обязанности по ведению бухгалтерского учета и составление отчетности. Это функции главного бухгалтера. Претензии к директору необоснованны.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Правительство РФ поддержало идею увеличить срок лишения свободы за диверсию до 35 лет | ГАРАНТ.РУ

© gearstd / Фотобанк Фотодженика Изменения в Уголовный Кодекс, ужесточающие ответственность за диверсии, предлагают внести …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *