Главная / Государство / Определены дополнительные меры, направленные на недопущение срыва выполнения гособоронзаказа
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Определены дополнительные меры, направленные на недопущение срыва выполнения гособоронзаказа

Определены дополнительные меры, направленные на недопущение срыва выполнения гособоронзаказа

© peshkova / Фотобанк Фотодженика

В случае нарушения обязательств по контрактам хозяйствующими обществами — головными исполнителями, исполнителями, участвующими в поставках продукции по государственному оборонному заказу, в том числе в случае непринятия ими мер по обеспечению соответствующих поставок:

  • приостанавливаются права участников (акционеров) указанного хозяйственного общества и полномочия его органов управления;
  • на основании предложений Минпромторга России определяется управляющая организация, которая будет осуществлять полномочия единоличного исполнительного органа хозяйственного общества, а также полномочия общего собрания акционеров или совета директоров (наблюдательного совета) общества — в целях исполнения обязательств по государственному оборонному заказу.

Указанные меры действуют до отмены военного положения.

Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца.

Соответствующий нормативный правовой акт Минпромторга России издается на основании решения рабочей группы при коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, образование которой поручено Правительству РФ.

Указ Президента РФ от 3 марта 2023 г. № 139 вступил в силу 3 марта 2023 года (Указ Президента РФ от 3 марта 2023 г. № 139).

Источник: garant.ru

Смотрите также

Отчеты в налоговую о закрытии смены при работе с онлайн-ККТ распечатывать и хранить не надо

© Rawpixel / Фотобанк Фотодженика Перед началом проведения расчетов через ККТ формируется отчет об открытии смены, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *