Главная / Государство / Отчет о результатах деятельности: какие ошибки допускают ваши коллеги
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Отчет о результатах деятельности: какие ошибки допускают ваши коллеги

Отчет о результатах деятельности: какие ошибки допускают ваши коллеги

© pressmaster / Фотобанк Фотодженика

Специалисты финансового ведомства проанализировали сформированные по новым правилам отчеты о результатах деятельности государственного / муниципального учреждения и об использовании закрепленного за ним имущества, размещенные федеральными бюджетными и автономными учреждениями в ГИИС «Электронный бюджет» (Письмо Минфина России от 1 марта 2023 г. № 02-15-07/16845).

По результатам анализа Минфин России указал на необходимость устранения отдельных недостатков, а именно:

  • в Сведениях о просроченной кредиторской задолженности не указаны предельно допустимые значения (графы 5-7). Установить такие значения обязан орган-учредитель в соответствии с положениями подп. 5 ч. 27 ст.  30 Закона № 83-ФЗ;
  • в Сведениях об услугах / работах, оказываемых / выполняемых сверх установленного государственного / муниципального задания, а также в сведениях о выпускаемой продукции не указаны реквизиты актов, которыми установлены цена / Тариф, взимаемые с потребителя за оказанные Услуги (графы 9-11).

Кроме того, проверяющие указали на необходимость отражения информации о численности административно-управленческого персонала с детализацией численности заместителей руководителя учреждения, руководителей структурных подразделений. Также недостатком заполнения отчета считается отсутствие информации о суммах кредиторской задолженности, образовавшейся в рамках публичных договоров (услуги связи, энергоснабжение и т.п.).

Источник: garant.ru

Смотрите также

Разработана форма для отчета о доходах военнослужащих | ГАРАНТ.РУ

© dimapolies / Фотобанк Фотодженика Налоговая служба подготовила форму сведений о доходах физлица для назначения …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *