Главная / Государство / Подготовлена памятка работодателям по созданию вакансий и заполнению отчетов в ЕЦП «Работа в России»
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Подготовлена памятка работодателям по созданию вакансий и заполнению отчетов в ЕЦП «Работа в России»

Подготовлена памятка работодателям по созданию вакансий и заполнению отчетов в ЕЦП "Работа в России"

© pressmaster / Фотобанк Фотодженика

При принятии решения о ликвидации организации либо прекращении деятельности ИП, сокращении численности или штата работников, возможном расторжении трудовых договоров, введении режима неполного рабочего времени, при приостановке производства работодатель обязан сообщить об этом в органы службы занятости в сроки, установленные в п. 2 ст. 25 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

Кроме того, работодатели обязаны представлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных должностей.

Подготовлена памятка для работодателей о размещении соответствующей информации на Единой цифровой платформе «Работа в России».

Для представления сведений необходимо авторизоваться. Если работодатель еще не зарегистрирован, можно воспользоваться инструкцией.

В памятке с помощью скриншотов продемонстрировано, как перейти к формам отчетности и как их заполнить.

Напомним, информацию о вакансиях необходимо представлять органам службы занятости ежемесячно (см. п. 3 ст. 25 Закона о занятости), однако Минтруд России в одном из своих последних писем рекомендует сообщать о появлении вакантных должностей в течение 3 рабочих дней (см. новость от 9 июня 2022 года) (Информация руководителям предприятий по созданию вакансий и заполнению отчетности в Единой цифровой платформе «Работа в России» (по состоянию на 1 июня 2022 г.).

Узнайте последние изменения правового регулирования трудовых отношений и кадрового делопроизводства, пройдя обучение по программе повышения квалификации, и получите диплом установленного образца.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Правительство РФ поддержало идею увеличить срок лишения свободы за диверсию до 35 лет | ГАРАНТ.РУ

© gearstd / Фотобанк Фотодженика Изменения в Уголовный Кодекс, ужесточающие ответственность за диверсии, предлагают внести …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *