Главная / Государство / Шутка Нурмагомедова в адрес Макгрегора вызвала скандал
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Шутка Нурмагомедова в адрес Макгрегора вызвала скандал

Шутка Нурмагомедова в адрес Макгрегора вызвала скандал

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов неудачно пошутил над своим бывшим соперником ирландцем Конором Макгрегором, сославшись на случай с избиением пассажира столичного метро.

Высказывания бойца вызвали острую полемику в Сети. Фото Макгрегора с подписью: «Где моя медаль от Бастрыкина? Меня тоже толпой избили дагестанцы!» уроженец Дагестана Нурмагомедов разместил в сторис в Instagram.

 

Фото:Телеграм

Драка, над которой пошутил Нурмагомедов, произошла в столичном метро 4 октября. В вагоне поезда на Арбатско-Покровской линии трое неадекватно настроенных дагестанцев избили пассажира Романа Ковалева. Агрессию вызвало желание Ковалева заступиться за девушку, попросившую молодых людей прекратить шуметь и материться. Инцидент привел пострадавшего на больничную койку и серьезными травмами головы.

«В драке пассажиру сломали нос, он также получил травму глаза», — отмечает РБК.

 

Фото:Инстаграм

Нападавших Магамаали Ханмагомедова, Ибрагима Мусалаева и Гасана Залибекова задержали. В отношении задержанных возбудили уголовное дело о хулиганстве, но затем переквалифицировали на более тяжкую статью о покушении на убийство. Власти Дагестана осудили действия задержанных. При этом Следственного комитета России Александр Бастрыкин, восхищенный мужеством пассажира метро, вручил Ковалеву медаль «Доблесть и отвага».

Высказывание Нурмагомедова о медали вызвало недоумение подписчиков.

Сам пострадавший москвич Ковалев заявил: «Видел, думал, что фейк. Думаю, что в шутку написал, в любом случае плохого в этом ничего не вижу».

 

Между тем, комментатор Дмитрий Губерниев в своём телеграм-канале написал: «Шутка Хабиба про Конора очень странная… Любопытно, что Хабиб имел в виду?».

Как указывает издание «Чемпионат», крайне жёстко отреагировал на пост Нурмагомедова первый российский чемпион UFC Олег Тактаров. Он не смог сдержать эмоций и использовал нецензурные выражения. «Хабиб идёт к чёрту, просто идёт к чёрту (в оригинале использовано нецензурное выражение)», — цитирует слова Тактарова «Чемпионат».

Бывшая конькобежка, а ныне депутат Светлана Журова вообще считает, что публикацию сделал не сам Хабиб, а его пресс-служба. «По крайней мере, хочется в это верить. Наверное, им показалось это смешным, но это, на самом деле, совершенно не смешно. Эта шутка абсолютно неуместная. Понятно, что они хотели подколоть Макгрегора, но в данном случае получается двусмыслица, — приводит слова Журовой Sport24.

Бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев также признал, что Нурмагомедов пошутил неудачно. При этом он предположил, что Хабиб не пытался поддерживать дагестанцев, которые избили москвича в метро.

«Я не думаю, что Хабиб как-то пытался поддержать этих хулиганов, избивших мужчину в метро. Это совсем нелогично и не укладывается у меня в голове. Просто сама формулировка публикации получилась двусмысленной и может расшифровываться по-разному. Слова были подобраны неудачно, отсюда и такой резонанс. Когда формулировка чёткая, не возникает желания её обсуждать в плоскости „Что он имел в виду“. А здесь получается обратная ситуация, к сожалению. То, что он имел в виду, знает только он. Но мне кажется, что он не хотел такого исхода и такой интерпретации», — сказал Валуев.

При этом пользователи соцсетей были более категоричны.

«Просто омерзительное высказывание. Он себя идентифицирует с отморозками, втроём избившими одного? Не понимает, что его слова вызовут ещё большую неприязнь к его соотечественникам?». «Нурмагомедов слегка съехал с катушек. И берега попутал», — написали одни.

«Складывается впечатление, что Хабиб просто боится быть забытым бывшим спортсменом и теперь несёт всякую ересь в интернете. Каждый день куча его высказываний цитируется и это, конечно, самое глупое из них!!!», — возмутились другие.

 

 

 

Источник: newsland.com

Смотрите также

Разработана форма для отчета о доходах военнослужащих | ГАРАНТ.РУ

© dimapolies / Фотобанк Фотодженика Налоговая служба подготовила форму сведений о доходах физлица для назначения …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *