Главная / Государство / Украинский эксперт заявил о превосходстве российской армии над НАТО
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Украинский эксперт заявил о превосходстве российской армии над НАТО

Украинский эксперт заявил о превосходстве российской армии над НАТО

Директор украинского Института внешнеполитических исследований Григорий Перепелица заявил о превосходстве российского контингента над другими мировыми армиями. Об этом он рассказал 2 февраля в эфире YouTube-канала Ukrlife.

«Сегодня Сухопутные войска Вооруженных сил России являются самыми мощными в мире, даже мощнее, чем армия США. У них самая мощная армия в мире», — выразил мнение Перепелица.

По словам эксперта, Россия способна «сломать» восточный фланг Североатлантического альянса (НАТО). Кроме того, Москва имеет серьезное превосходство в танках и тяжелых вооружениях над НАТО и европейскими странами, заметил Перепелица.

Ранее, 26 января, обозреватель Дэвид Экс в статье для журнала Forbes заявил, что шансы военно-морских силы Украины оказать сопротивление России в случае вооруженного конфликта крайне низкие.

По его мнению, украинская десантная флотилия слишком мала для противодействия более сильному Военно-морскому флоту РФ. При этом Экс допустил сценарий, при котором украинский флот «пойдет ко дну через один-два часа после начала операции». О вероятности такого исхода говорит значительное преимущество России на море и в воздухе, считает автор статьи.

В конце декабря депутат Верховной рады Олег Волошин указал на многократное преимущество Военно-воздушных сил России над украинской армией. По его словам, с таким уровнем высокотехнологичного оснащения ВС РФ могли бы уничтожить армию Украины в считанные минуты.

В США и странах ЕС в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением «агрессивных действий» России в отношении Украины. Москва не раз отвергала подобные обвинения, заявляя, что никому не угрожает, а подобные заявления используются как предлог, чтобы разместить как можно больше военной техники НАТО у границ РФ.

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков отмечал, что у Москвы никаких намерений напасть на Украину нет и быть не может.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков указывал, что действия США и НАТО приводят к эскалации напряженности на Украине. Он указал, что она «осуществляется за счет информационных действий и конкретных действий, которые предпринимают США и НАТО». По его мнению, о ситуации на Украине и якобы планируемом Россией нападении ходит много слухов и недостоверных данных, которые являются «информационной истерией».

Источник: newsland.com

Смотрите также

Что изменится в России с 1 мая 2024 года: пересдача ЕГЭ, повышенный лимит на переводы без комиссии, увеличенные ставки акцизов на алкоголь | ГАРАНТ.РУ

© Лия Шабанова / ГАРАНТ.РУ Всего в мае начнут действовать положения 114 федеральных актов, принятых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *