Главная / Государство / Заявки на участие в закупке по Закону № 44-ФЗ оцениваются по новым правилам
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Заявки на участие в закупке по Закону № 44-ФЗ оцениваются по новым правилам

Заявки на участие в закупке по Закону № 44-ФЗ оцениваются по новым правилам

AntonioGuillemF / Depositphotos.com

С 1 января 2022 года действует новый документ, в соответствии с которым устанавливается порядок оценки заявок на участие в закупках. Положение об оценке заявок на участие в закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее — Положение) включает особенности оценки заявок по различным критериям, в том числе при осуществлении закупок отдельных видов товаров, работ и услуг, устанавливает предельные величины значимости критериев оценки заявок (Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2021 года № 2604).

В Положении также даны определения ряда используемых в нем понятий, установлена форма документа, включаемого в состав извещения об осуществлении закупки, в котором указываются используемые при определении контрагента критерии и их величины значимости.

Новые правила оценки заявок применяется при осуществлении закупок, извещения о которых размещены в ЕИС либо приглашения принять участие по которым направлены после 1 января 2022 года. С этой же даты признано утратившим силу постановление Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. № 1085 «Об утверждении Правил оценки заявок, окончательных предложений участников закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Источник: garant.ru

Смотрите также

Разработана форма для отчета о доходах военнослужащих | ГАРАНТ.РУ

© dimapolies / Фотобанк Фотодженика Налоговая служба подготовила форму сведений о доходах физлица для назначения …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *