Главная / Государство / Завтра стартует экзаменационная кампания ЕГЭ-2023
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Завтра стартует экзаменационная кампания ЕГЭ-2023

Завтра стартует экзаменационная кампания ЕГЭ-2023

© pressmaster / Фотобанк Фотодженика

С 26 мая начнется основной период проведения ЕГЭ 2023 года для выпускников текущего учебного года, экстернов, обучающихся СПО и иностранных образовательных организаций. Для них экзамены продлятся до 20 июня 2023 года. Выпускники прошлых лет, лица, повторно допущенные в этом учебном году к сдаче экзаменов, и участники экзаменов, даты которых совпали, будут сдавать ЕГЭ в резервные дни основного периода – с 22 июня по 1 июля 2023 года. Ознакомиться с актуальным расписанием основного периода ЕГЭ 2023 года вы можете в нашем материале.

На пресс-конференции «ЕГЭ и ОГЭ – 2023: старт основного периода», которая состоялась 24 мая 2023 года, заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский сообщил, что в основной период в этом году ЕГЭ планируют сдавать около 700 тыс. человек из всех субъектов РФ, кроме Херсонской области. Из них более 620 тыс. человек – выпускники этого учебного года. Для цели организации экзаменационной кампании задействовано около 6 тыс. пунктов проведения экзаменов, в том числе в медицинских учреждениях, на дому, а также в зарубежных странах. Во всех пунктах будет вестись видеонаблюдение.

ПОЛЕЗНО

ЕГЭ – последние новости сегодня на ГАРАНТ.РУ

Напомним, в этом году граждане, учившиеся за рубежом и вынужденные прервать обучение в связи с недружественными действиями иностранных государств, а также проживающие за границей ученики школ при посольствах смогут сдавать экзамены в форме ЕГЭ или в форме промежуточной аттестации.

Также на пресс-конференции было озвучено, что в этом году, как и раньше, наиболее популярными предметами по выбору остаются обществознание, информатика, биология, история и физика.

Для тех, кто планирует сдачу экзаменов в текущем учебном году, ГАРАНТ.РУ подготовил памятку «Что взять на ЕГЭ в 2023 году?».

Завтра стартует экзаменационная кампания ЕГЭ-2023

Источник: garant.ru

Смотрите также

Направление в зону СВО может стать основанием для возврата полной стоимости авиабилета | ГАРАНТ.РУ

© Best3d / Фотобанк Фотодженика Планируется расширить перечень случаев, позволяющих пассажиру при вынужденном отказе от …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *