Главная / Налоги / Резиденты могут переводить за границу до $150 тыс. в месяц
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Резиденты могут переводить за границу до $150 тыс. в месяц

Резиденты могут переводить за границу до $150 тыс. в месяц

© vectomart / Фотобанк Фотодженика

Согласно информации с официального сайта Банка России, с сегодняшнего дня российские резиденты – физические лица имеют право в течение календарного месяца перевести со своего счета в российском банке на свой счет за рубежом или другому человеку не более 150 тыс. долларов США или эквивалент в другой иностранной валюте. Такую же сумму могут перечислять на зарубежные счета Нерезиденты – физические лица из дружественных стран. Ранее лимит составлял 50 тыс. долларов США.

Через компании, оказывающие Услуги по переводу денежных средств без открытия счета, резиденты и нерезиденты из дружественных стран в течение месяца смогут перевести не более 10 тыс. долларов США или эквивалент в другой иностранной валюте (прежний порог – 5 тыс. долларов США). Для всех нерезидентов сохраняется возможность переводов за рубеж средств, которые они получают в виде зарплаты. Также остается в силе запрет на переводы за границу со стороны юрлиц из стран, поддерживающих санкции.

Ограничения действуют до 30 сентября 2022 года включительно.

В качестве напоминания отмечается, что суммы переводов рассчитываются по официальному курсу иностранных валют к рублю, установленному регулятором на дату поручения на осуществление перевода. Проследить изменения курсов валют можно в нашей бизнес-справке.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Разработана форма для отчета о доходах военнослужащих | ГАРАНТ.РУ

© dimapolies / Фотобанк Фотодженика Налоговая служба подготовила форму сведений о доходах физлица для назначения …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *