Главная / Налоги / В столице запустят эксперимент по организации личного приема граждан в онлайн-формате
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

В столице запустят эксперимент по организации личного приема граждан в онлайн-формате

В столице запустят эксперимент по организации личного приема граждан в онлайн-формате

yupiramos / Depositphotos.com

Москвичи смогут записаться на личный прием и проконсультироваться по интересующим их вопросам с сотрудниками органов исполнительной власти города, Правительства Москвы и МФЦ с помощью видео-конференц-связи. Соответствующее Постановление от 7 декабря № 1911-ПП1 подписал Мэр г. Москвы Сергей Собянин.

Отмечается, что внедрение дистанционных форм взаимодействия не отменяет личного приема граждан в традиционном оффлайн-формате. Правила проведения консультаций москвичей в рамках эксперимента будут утверждены органами исполнительной власти по согласованию с Департаментом информационных технологий г. Москвы.

Узнавайте обо всех важных документах и новостях о коронавирусе COVID-19 – из ежедневных рассылок Подписаться

Напомним, право граждан на личный прием в государственных органах и органах местного самоуправления закреплено в ст. 33 Конституции РФ и ст. 2 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ.

_____________________________

1 С текстом Постановления Правительства Москвы от 7 декабря № 1911-ПП «О проведении в городе Москве эксперимента по организации взаимодействия с гражданами в дистанционном формате» можно ознакомиться на официальном сайте Мэра Москвы (https://www.mos.ru/authority/documents/doc/47730220/).

Источник: garant.ru

Смотрите также

В каких случаях плательщикам ЕСХН не начисляют налог на имущество: разъяснения ФНС России | ГАРАНТ.РУ

© sasapanchenko.gmail.com / Фотобанк Фотодженика Налоговая служба на своем официальном сайте напомнила условия применения освобождения …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *