Главная / Новости / Рост числа россиян, сокращающих поездки на личном автомобиле из-за проблем с топливом, достиг 36%

Рост числа россиян, сокращающих поездки на личном автомобиле из-за проблем с топливом, достиг 36%

Только половина российских водителей сохраняет обычный график поездок.

50% владельцев автомобилей продолжают использовать личный транспорт в том же объеме, несмотря на трудности с заправкой. Основными причинами проблем на автозаправках назвали дефицит бензина АИ-95. Об этом сообщил директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков.

36% опрошенных отметили уменьшение частоты поездок. Среди них 15% снизили использование автомобиля на 10–20%, 11% — на 20–50%, а 10% стали ездить очень редко.

«Только 50% респондентов продолжают пользоваться личным транспортом в прежнем объеме, несмотря на перебои с топливом», — отмечает Целиков.

14% опрошенных не столкнулись с дефицитом топлива: 7% передвигаются на электромобилях или гибридах, а еще 7% не имеют личного автомобиля.

Директор «Автостата» добавил, что аудитория их каналов не полностью соответствует структуре всех водителей страны, так как среди подписчиков выше доля жителей крупных городов и представителей бизнеса.

Смотрите также

Бензин АИ-100 почти исчез с независимых АЗС

Бензин АИ-100 почти исчез с независимых АЗС В октябре 2026 года бензин марки АИ-100 практически …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *