Главная / Государство / Алишер Усманов занял шестую строчку богатейших людей Великобритании
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Алишер Усманов занял шестую строчку богатейших людей Великобритании

Алишер Усманов занял шестую строчку богатейших людей Великобритании

Алишер Усманов занял шестую строчку рейтинга богатейших людей Великобритании по версии The Sunday Times. Он поднялся на одну строчку в сравнении с рейтингом 2020 года. Его состояние оценивается в $18,4 млрд, добавляет Forbes. 

Всего в рейтинге из 250 имен вошли 15 уроженцев СССР.

Восьмое место в списке The Sunday Times занял владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович (год назад был 12-м, состояние $15,4 млрд по Forbes Real-Time). В первой двадцатке оказались также совладельцы «Альфа-банка» Михаил Фридман (11-е место, за год не изменилось, $15,4 млрд по Forbes Real-Time) и Герман Хан (20-е место, в прошлом году в рейтинг не входил, $10 млрд по Forbes Real-Time), а третий совладелец банка Алексей Кузьмичев F 24 занял 34-е место (в прошлом году в рейтинг не входил, $7,7 млрд по Forbes Real-Time).

Новичками в списке The Sunday Times 2021 года стали основатели игровой студии Playrix Игорь  и Дмитрий Бухманы — братья-миллиардеры из Вологды. Они вместе заняли 32-ю строчку. Согласно Forbes Real-Time, состояние Дмитрия и Игоря оценивается в $7,9 млрд у каждого.

Список миллиардеров в Великобритании увеличился за год на 24 человека, заметила The Sunday Times. Это самый значительный прирост за 33 года, на протяжении которых газета составляет рейтинг. Суммарное состояние миллиардеров в списке за год выросло почти на 22%.

 

Источник: newsland.com

Смотрите также

Что изменится в России с 1 мая 2024 года: пересдача ЕГЭ, повышенный лимит на переводы без комиссии, увеличенные ставки акцизов на алкоголь | ГАРАНТ.РУ

© Лия Шабанова / ГАРАНТ.РУ Всего в мае начнут действовать положения 114 федеральных актов, принятых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *