Главная / Государство / BMW расширяет производство компонент для электромобилей на немецком заводе
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

BMW расширяет производство компонент для электромобилей на немецком заводе

BMW расширяет производство компонент для электромобилей на немецком заводе

МЮНХЕН — BMW заявил, что они инвестируют 500 миллионов евро ($563 миллионов) в свой крупнейший европейский завод для развития своих возможностей по производству электричеких автомобилей, что поможет им лучше конкурировать с такими соперниками как Tesla.

BMW добавит восемь линий по сборке модулей аккумуляторных батарей и электромоторов на своем заводе в Дингольфингене, Германия, а еще четыре линии будут добавлены позднее, говорится в распространенном в четверг, 2 июня, пресс-релизе компании.

К 2022 году завод будет способен производить электрические приводы для более, чем 500,000 машин в год, отмечает генеральный директор компании Оливер Ципше.

Модернизация происходит в критически значимое время для Ципше, который желает доказать верность своей стратегии по производству топливных, гибридных и электрических моделей одновременно, на одном конвейере, что поможет конкурировать с Tesla Илона Маска по эффективности производства.

В отличие от этого, Volkswagen потратил миллиарды евро на разработку специализированных платформ для своих электрических / электрифицированных автомобилей и перевел свой завод в Цвиккау под производство аккумуляторных автомобилей на базе новой технологии.

Новейшие электромоторы (пакет с включением аккумуляторной батареи) BMW производящиеся на заводе в Дингольфингене или других местах, будут устанавливаться в электромобили компании в ближайшие годы.

Первый автомобиль, который будет производится с использованием новой технологии будет кроссовер iX3, собирающийся в Китае. Флагманский кроссовер BMW iNEXT и четыре электрических седана (на заголовочном фото электромобиль BMW i4) намеченые на 2021 год также будут использовать эту технологию.

Ципше пытается сбалансировать инвестиции с сокращением расходов, что необходимо для выживания в условиях спада вызванного пандемией коронавируса.

Как и другие автопроизводители, BMW встал перед падением продаж в марте и мае, и теперь работает над сокращением персонала до 6,000 человек. Компания также приостановила работу совместного предприятия с Daimler по разработке следующего поколения автомобилей с автономным управлением.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Что изменится в России с 1 мая 2024 года: пересдача ЕГЭ, повышенный лимит на переводы без комиссии, увеличенные ставки акцизов на алкоголь | ГАРАНТ.РУ

© Лия Шабанова / ГАРАНТ.РУ Всего в мае начнут действовать положения 114 федеральных актов, принятых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *