Главная / Государство / До 10 сентября для юрлиц и ИП будет действовать временный порядок операций с наличной валютой
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

До 10 сентября для юрлиц и ИП будет действовать временный порядок операций с наличной валютой

До 10 сентября для юрлиц и ИП будет действовать временный порядок операций с наличной валютой

VectorStory / Depositphotos.com

Согласно информации с официального сайта Банка России, до указанной даты юридические лица – резиденты и ИП – резиденты смогут получить наличные доллары США, японские иены, фунты стерлингов и евро в пределах 5 тыс. долларов США, и только для оплаты расходов по зарубежным командировкам. В особых случаях по запросу банка к регулятору эта сумма может быть увеличена. Все остальные валюты российские компании и ИП смогут получать в наличных по основаниям, предусмотренным законодательством, без ограничений по рыночному курсу на день выдачи.

Иностранные юрлица и ИП, в свою очередь, в период действия временного порядка операций с наличной валютой не смогут получить наличные доллары США, японские иены, фунты стерлингов и евро. Остальные валюты Нерезиденты смогут получать со своих счетов без ограничений по рыночному курсу на день выдачи.

Напомним, до 9 сентября текущего года будет действовать новый порядок выдачи средств с валютных вкладов или счетов граждан, о чем ГАРАНТ.РУ писал ранее.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Что изменится в России с 1 мая 2024 года: пересдача ЕГЭ, повышенный лимит на переводы без комиссии, увеличенные ставки акцизов на алкоголь | ГАРАНТ.РУ

© Лия Шабанова / ГАРАНТ.РУ Всего в мае начнут действовать положения 114 федеральных актов, принятых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *