Главная / Государство / ФНС России дополнила сервис «Прозрачный бизнес» информацией о применяемых ИП спецрежимах
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

ФНС России дополнила сервис «Прозрачный бизнес» информацией о применяемых ИП спецрежимах

ФНС России дополнила сервис "Прозрачный бизнес" информацией о применении ИП спецрежимов

© pressmaster / Фотобанк Фотодженика

Данные о том, какие специальные налоговые режимы использует предприниматель, будут публиковать ежемесячно 25 числа по состоянию на начало месяца публикации. Об этом ведомство сообщило сегодня на своем официальном сайте. Ранее в сервисе были доступны сведения о специальных налоговых режимах, применяемых организациями.

Новая информация позволит контрагентам:

  • правильно оформить договоры и провести расчеты;
  • спланировать финансовые операции;
  • выбрать наиболее выгодные условия сотрудничества.

Напомним, электронный сервис «Прозрачный бизнес» предоставляет налогоплательщикам возможность получать комплексные сведения о своих контрагентах. Он содержит сводную информацию о компаниях и ИП. В частности, позволяет ознакомиться с данными из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, Единого реестра субъектов МСП и получить выписки из них. Кроме того, в нем представлены сведения из Реестра дисквалифицированных лиц, Госреестра аккредитованных филиалов, представительств иностранных юрлиц, Единого госреестра налогоплательщиков об иностранных организациях. Сервис также позволяет узнать о многократном участии физлица в организациях, о руководителях, участниках, единственном акционере юрлиц, об адресах, указанных при госрегистрации в качестве места нахождения несколькими юрлицами и т. п. Ресурс полезен не только представителям бизнеса, но и территориальным налоговым органам для получения оперативной информации о налогоплательщике при осуществлении своих полномочий.

ФНС России отмечает высокую популярность сервиса. Только в 2023 году зафиксировано более 851 млн обращений к нему.

Источник: garant.ru

Смотрите также

В лесопромышленном комплексе появилось новое отраслевое соглашение | ГАРАНТ.РУ

© VadimVasenin  / Фотобанк Фотодженика Заключено отраслевое соглашение по организациям лесопромышленного комплекса Российской Федерации на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *