Главная / Государство / ФНС России рассказала, как получить квалифицированную электронную подпись
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

ФНС России рассказала, как получить квалифицированную электронную подпись

ФНС России опубликовала инструкцию по получению квалифицированную электронную подпись

Согласно закону об электронной подписи услуга по выдаче квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей (КСКПЭП) возлагается на ФНС России и предоставляется бесплатно (Федеральный Закон от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ). Предоставляется он независимо от места регистрации заявителя в любой точке выдачи Удостоверяющего Центра ФНС России или в точках выдачи Доверенных лиц УЦ ФНС России. Перечень всех точек выдачи можно найти на официальном сайте налоговой службы. Например, в Москве получить КСКПЭП можно в Межрайонной ИФНС России № 46.

Те налогоплательщики, кто имеет личный кабинет на сайте налоговой службы, могут в нем направить электронную заявку на получение КСКПЭП со всеми заполненными реквизитами. Чтобы спланировать время посещения инспекции можно записаться на прием через сервисы «Онлайн-запись на прием в инспекцию» и личные кабинеты юрлица или ИП.

Налоговая служба отмечает, что предварительные подача заявки или запись на прием в инспекцию осуществляются по желанию заявителя и не ограничивают его возможность подачи заявления и получения КСКПЭП в момент личного обращения в точку выдачи УЦ ФНС России.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Что изменится в России с 1 мая 2024 года: пересдача ЕГЭ, повышенный лимит на переводы без комиссии, увеличенные ставки акцизов на алкоголь | ГАРАНТ.РУ

© Лия Шабанова / ГАРАНТ.РУ Всего в мае начнут действовать положения 114 федеральных актов, принятых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *