Главная / Государство / Фрилансеры для социологии
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Фрилансеры для социологии

Говорят в России уже около 8-10% работают на фрилансе. Думаю реально больше. НО постоянная работа там пожалуй как раз у 8-10%. При этом нужно их разделять на реальных авторов-исполнителей и паразитирующих на полностью деградировавшей системе образования (из каждого 2-го утюга доносится «напишем диплом, кандидатскую, докторскую — невысокие цены и полное сопровождение до защиты» и это нигде не банится и никем даже не о(б)суждается в отличие от инструкции «как приготовить сильную ароматическую смесь на дому»))).

Однако проблема даже не в этом, точнее это совсем другая проблема. А та которую хочу акцентировать это сбор личданных у миллионов дорогих(и не очень) россиян вопреки закону «О защите личных данных» (путем навязывание разных «публичных» домов — пардон договоров и пр. псевдооферт на момент поступления туда совсем размякшего от перспектив заработать зараз кучу денег офисплоанктона на этих фриланс-биржах.

Ну конечно понятно с кем они в 1 очередь делятся. Однако изнемогающий от борьбы с фейсбуками и твиттерозамедлений РКН, почти с головой погрузившийся в пучину поиска соблазняющих маршами протеста малолеток почему-то в упор не замечает как личданные миллионов РФ-граждан уплывают отнюдь не только «кому надо» а в большей части похоже «комуненадо» зарубеж.

Приведу самый яркий пример. Хотя любая из этих стригущих на поляне ru свою зелень со своих овнов «бирж» зарегистрирована кто в Гонконге а кто и вовсе на боливийском побережье но свою железо и какие-ни какие раб-офисы держат в великом городе с многоперекладываемой тротуарной плиткой.

На этом фоне особо выделяется биржа weblancer.net имеющая свою эксклюзивно-украинскую офис-прописку где-в Криворжье ( «нет ничего дороже мне чем мое криворожие») и держит свое «железо» в г. Днепр(бывш. Днепропетровск). Собирает это weblancer.net сведения о поступающих на биржу стандартно (ФИО, кстати вроде и без пасп подтверждения, возраст, пол, г. проживания — вобщем «ключи от квартиры» не спрашивает.

Далее там массово банят фрилансеров по самым разным причинам (в соответствии со своей уник-офертой) в том числе и по такому чудесно-уникальному пункту как «невежливое общение с работниками сайта» — при этом работники сайта сами там — не афишируя — активно подрабатывают заказчиками и потому наткнуться на них — ка правило самых хамоватых — оч легко.

Вобщем когда слегка очумевший от такого лансер просит снять бан то там с него просят не только деньги но и заполнение полной анкеты. С подтверждением ФИО паспорт-скринами и заполнением следующих граф:

— Фамилия (вкл девичью) матери, отца, их профессию, место проживания и текущий статус (работают. пенсионеры, инвалиды — какой группы и т.п.)

— Наличие у лансера прав на вождение автомобиля и какой категории.

— Военнообязанный или нет и военная профессия.

Ну и много всего такого интересного (банк счет и пароль к нему вот правда не спрашивают).

Вобщем абсолютно не будучи не в каком виде налоговыми резидентами РФ зарабатывают в зоне ru как минимум дважды — сначала своими комиссиями и банами, а потом еще и перепродажей неизвестно кому личданных граждан РФ. Неплохо устроились однако.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Что изменится в России с 1 мая 2024 года: пересдача ЕГЭ, повышенный лимит на переводы без комиссии, увеличенные ставки акцизов на алкоголь | ГАРАНТ.РУ

© Лия Шабанова / ГАРАНТ.РУ Всего в мае начнут действовать положения 114 федеральных актов, принятых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *