Главная / Государство / Как организовать упаковку вещей при переезде
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Как организовать упаковку вещей при переезде

Как организовать упаковку вещей при переезде

Упаковка — одна из сложнейших задач в переезде, от которой зависит доедет ли имущество в целости или его придётся выбросить сразу после приезда. Часто упаковку доверяют компаниям, которые могут полностью организовать грузоперевозку по Москве и области, но иногда приходится собирать всё самостоятельно.

В этом случае, чтобы сократить время сборов, нужно следовать простым правилам.

Правило 1. Паковать только то, что нужно и/или нравится

Логичным может показаться желание взять всё имущество на новое место. Но при этом надо помнить, что многие старые вещи, долго пылившиеся в шкафу или стоявшие в чулане, так и будут лежать без дела на новом месте. Это же относится к старой мебели и элементам декора. Поэтому при смене места жительства или офиса рекомендуется избавиться от всего ненужного и взять с собой только необходимое или имеющее сентиментальную ценность.

Правило 2. Создать подробный список вещей

После инвентаризации надо написать подробный список того, что переедет вместе с вами. В этом списке нужно указать данные о предметах (название, год выпуска, состояние, количество) – такая информация пригодится грузчикам при возникновении спорных ситуаций. Этот же список поможет не забыть ничего важного и оценить количество требуемой упаковки для квартирного переезда.

Правило 3. Приобрести упаковочные материалы

Самой удобной тарой считаются коробки: благодаря многообразию размеров и форм они подходят и для одежды, и для кухонных принадлежностей, и под хрупкую посуду. Также можно использовать чемоданы, сумки, ящики, а вместо прокладочных материалов – старые простыни, одеяла, полотенца, газеты.

Правило 4. Начинать сборы заранее

Упаковка — трудоемкий процесс, который всегда занимает больше заложенного времени. Поэтому сборы надо начинать как можно раньше. Лучше всего сделать специальный план-календарь и распределить всю работу на дни, оставшиеся до переезда.

Правило 5. Следовать системе

Часто переезжающие люди советуют придерживаться определенной системы во время сборов. Многие пункты из этой системы применяются профессионалами, если есть заказ офисного переезда:

  • упаковывать одну комнату за раз – таким образом можно сосредоточиться на конкретной площади и ничего не пропустить;
  • раскладывать всё по категориям, тогда предметы одного типа (например, книги, посуда или фото) будут в одном месте;
  • сортировать по частоте использования – сначала разложить по коробкам несезонные вещи и то, что не пригодится срочно, в течение последней недели перед отъездом сложить то, что применяется ежедневно, а предметы первой необходимости надо оставить на самый последний день.
  • подготовить коробку «первой ночи» – в неё положить вещи первой необходимости (основные туалетные принадлежности, лекарства, продукты питания, полотенца, постельное и ночное белье, сменная одежда); в случае офисного переезда – канцелярские принадлежности, оргтехника, бумага;
  • маркировать коробки – это позволит быстрее распаковать нужные предметы и не тратить время на их поиски.

 

Самостоятельная упаковка поможет сохранить некоторую сумму на переезде, но профессиональные грузчики смогут сделать работу быстрее и качественнее, сэкономят время, силы и нервы, а также обеспечат уверенность в том, что всё имущество будет доставлено в целости и сохранности.

 

Источник: newsland.com

Смотрите также

Что изменится в России с 1 мая 2024 года: пересдача ЕГЭ, повышенный лимит на переводы без комиссии, увеличенные ставки акцизов на алкоголь | ГАРАНТ.РУ

© Лия Шабанова / ГАРАНТ.РУ Всего в мае начнут действовать положения 114 федеральных актов, принятых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *