Главная / Государство / Красный блогер Гоблин (Дмитрий Пучков) встал на защиту расчленителя Соколова
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Красный блогер Гоблин (Дмитрий Пучков) встал на защиту расчленителя Соколова

Красный блогер Гоблин (Дмитрий Пучков) встал на защиту расчленителя Соколова

Писатель, переводчик, блогер Дмитрий Пучков (Гоблин) дал показания по делу обвиняемого в убийстве аспирантки Олега Соколова. В ходе судебного заседания он рассказал о травле историка.

«Говорил про организованную травлю Соколова. Это была не защита, а попытка установить причины преступления. Я не знаю, кто организатор травли. Олег Валерьевич уверен, что это Евгений Понасенков. Какова ее цель? Унизить, оскорбить, вывести из равновесия, дискредитировать. Защиту интересовало про травлю — я рассказывал про травлю. Обвинение интересовало, есть ли у меня высшее образование. Пришлось и это объяснить», — поделился блогер в беседе с «Газетой.Ru».

Пучкова пригласили в суд в качестве свидетеля со стороны защиты. По его словам, Соколов столкнулся с целенаправленной травлей.

«Принялись мазать двери не то кровью, не то еще чем. Подкидывали дохлых крыс, распространили в интернете номера телефонов», — сказал он на суде.

Ранее Олег Соколов признал вину в убийстве и сообщил, что не хотел убивать аспирантку Анастасию Ещенко, а планировал напугать выстрелом, поскольку она якобы нецензурно высказалась о его детях.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Что изменится в России с 1 мая 2024 года: пересдача ЕГЭ, повышенный лимит на переводы без комиссии, увеличенные ставки акцизов на алкоголь | ГАРАНТ.РУ

© Лия Шабанова / ГАРАНТ.РУ Всего в мае начнут действовать положения 114 федеральных актов, принятых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *