Главная / Государство / Кремль назвал внутренним делом Турции указ о вводе войск в Азербайджан
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Кремль назвал внутренним делом Турции указ о вводе войск в Азербайджан

Кремль назвал внутренним делом Турции указ о вводе войск в Азербайджан

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя сообщения СМИ о намерениях турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана отправить военных в Азербайджан, назвал это внутренним делом Турции.

При этом представитель Кремля подчеркнул, что создание мониторингового центра на территории республики является «продуктом двусторонней договоренности России и Турции».

Напомним, агенство «Андолу» сообщил ранее, что в понедельник, 16 ноября, турецкий парламент рассмотрит проект указа Эрдогана о вводе войск в Азербайджан.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что миротворцев из Турции в Нагорный Карабах направлять не будут. Тем не менее, Турция продолжила заявлять о подготовке к отправке своего миротворческого контингента в регион.

9 ноября лидеры России, Азербайджана и Армении приняли совместное соглашение о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Согласно договоренности, перемирие в Карабахе начинается с 10 ноября. Армения и Азербайджан останавливаются на занятых ими позициях.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Что изменится в России с 1 мая 2024 года: пересдача ЕГЭ, повышенный лимит на переводы без комиссии, увеличенные ставки акцизов на алкоголь | ГАРАНТ.РУ

© Лия Шабанова / ГАРАНТ.РУ Всего в мае начнут действовать положения 114 федеральных актов, принятых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *