Главная / Государство / Мурашко анонсировал публикацию данных об исследованиях вакцины от COVID-19
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Мурашко анонсировал публикацию данных об исследованиях вакцины от COVID-19

Мурашко анонсировал публикацию данных об исследованиях вакцины от COVID-19

 Данные о доклинических и клинических исследованиях российской вакцины от коронавирусной инфекции будут опубликованы в ближайшие дни. Об этом в пятницу, 14 августа, заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко.

«В ближайшие дни, возможно, к понедельнику, будут опубликованы данные о доклинических и клинических исследованиях», — сказал он.

Министр также отметил, что критика российской вакцины связана с тем, что необходимо получить больше данных по исследованиям. По словам Мурашко, не все знают, что «вакцина выпущена на платформе, на которой уже сделано шесть продуктов». Клинические исследования будут продолжаться, заверил он.

Днем ранее глава Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург выразил мнение, что критика российской вакцины против коронавируса может быть связана с конкуренцией на этом рынке.

Первую в мире вакцину от коронавирусной инфекции на основе аденовирусного вектора зарегистрировали в Министерстве здравоохранения России 11 августа. 

Источник: newsland.com

Смотрите также

Что изменится в России с 1 мая 2024 года: пересдача ЕГЭ, повышенный лимит на переводы без комиссии, увеличенные ставки акцизов на алкоголь | ГАРАНТ.РУ

© Лия Шабанова / ГАРАНТ.РУ Всего в мае начнут действовать положения 114 федеральных актов, принятых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *