Главная / Государство / Навальный победил. Ему будут ставить памятники
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Навальный победил. Ему будут ставить памятники

Навальный победил. Ему будут ставить памятники

Дело Алексея Навального, признанного на территории РФ экстремистом, террористом, иноагентом, рептилоидом и никому не нужным блогером, а во всем остальном мире политзаключенным и жертвой покушения, —  передано в Лефортовский суд.

Дело секретное, его материалы недоступны никому. Однако у меня нет сомнения в двух вещах.

Первая – он будет сидеть, пока нынешняя власть не сменится или пока не будет убит. Вторая – наши внуки, а может быть, и уже дети будут ходить по улицам, носящим его имя.

Впрочем, есть и третья увернность. Он победил. Даже если его убьют, даже если его будут гноить за решеткой еще десятилетия.

В стране с христианской культурой, казалось бы, не нужно объяснять, что победа – это не обязательно внешний триумф. Побеждает тот, кто остается верным себе самому и тем меняет мир.

Я вижу на множестве примеров, что Навальный и его команда сделали невероятно много, наверное, больше всех остальных вместе взятых, чтобы объяснить множеству людей в нашей стране некоторые очень простые вещи про правду и ложь, справедливость и насилие, демократию и тиранию.

Я не знаю, будет ли он жив, когда в нашей стране начнутся перемены. Но я знаю, что когда они начнутся, ему будут ставить памятники. И нет, я его не идеализирую. Недостатки у него есть.

Но них мы поговорим, когда он выйдет на свободу и ему будут возвращены его права.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Что изменится в России с 1 мая 2024 года: пересдача ЕГЭ, повышенный лимит на переводы без комиссии, увеличенные ставки акцизов на алкоголь | ГАРАНТ.РУ

© Лия Шабанова / ГАРАНТ.РУ Всего в мае начнут действовать положения 114 федеральных актов, принятых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *